Geschichte
Funktionsträger des Schützenvereins seit 1963




1. Vorsitzender (Oberschützenmeister):


15.03.1963 -06.10.1967 Fritz Stein

28.10.1967 - 1968 Fritz Häfner

02.03.1968 - 1972 Erwin Quendt

27.02.1972 - 1991 Erwin Wagner

22.02.1991 - 1999 Hermann Conrad

26.03.1999 - heute Rainer Mann



2. Vorsitzender (1.Schützenmeister):


15.03.1963 - 1966 Karl Cranz

26.02.1966 - 1967 Dr. Willi Haus

28.10.1967 - 1968 Emil Richter

02.03.1968 - 1999 Rolf Köhler

26.03.1999 - 2002 Helmut Weisser

16.03.2002 - heute Martin Conrad



3. Vorsitzender (2. Schützenmeister, seit 2002):


16.03.2002 - 2005 Ralf Müller

seit 26.02.2005 nicht besetzt


Kassier (Schatzmeister):



15.03.1963 - 1969 Fritz Häfner

12.07.1969 - 1972 Hermann Strecker

04.03.1972 - 1975 Rolf Köhler

01.03.1975 - 1990 Waltraude Köhler

16.03.1990 - 2002 Frank Maier

16.03.2002 - heute Alexander Schmidt



Schriftführer:



15.03.1966 - 1972 Erwin Wagner

10.11.1972 - 1977 Helga Kurr

02.04.1977 - 1982 Siegfried Bock

Okt. 1982 - 1984 Heike Wagner

23.03.1984 - 1987 Bernd Hertweck

21.03.1987 - 1990 Sabine Köhler

16.03.1990 - 1994 Werner Kloss

25.02.1994 - 1996 Anita Layher

15.03.1996 - 1999 Rolf Köhler

26.03.1999 - 2002 Roland Früh

16.03.2002 - heute Frank Maier